Actividades en el Odeón

Actividades en el Odeón

 

JUNIO

 

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SABADO

DOMINGO

 

 

 

 

1

2

3

4

13:00 14:30

 

 

 

Jazztick

Vereda del Sabor (Salsa)

Orfeón Carabineros de Chile

Coversatorio Migrantes Seremi Trabajo

 

 

 

 

 

 

Ohiro Rapa Nui

 

18:00 19:30

 

 

 

BICOSA Banda Instrumental de Conciertos Stgo.

Tributo a Los Prisioneros

Tributo a David Bowie (Heather Kunst)

17:00 a 19:00 hrs.

Llancahuen Folklor Chileno (Danza de los Pañuelos)

17:00 a 19:00 hrs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

6

7

8

9

10

11

13:00 14:30

Luis Alberto Martínez (Boleros)

 

 

Jazztick

Vereda del Sabor (Salsa)

Aniversario Sindicato Folcloristas

Orfeón Carabineros de Chile

 

 

 

 

 

 

Conjunto Folklórico Mapu Rayen

14:00 a 15:30 hrs.

18:00 19:30

Deborah Rik

Cueca y Folklore en mi Plaza

Obra “Quién mató a Daniel”

BICOSA Banda Instrumental de Conciertos Stgo.

La 5ta Eskina (Salsa)

Llancahuen Folklor Chileno (Danza de los Pañuelos)

17:00 a 19:00 hrs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

13

14

15

16

17

18

13:00 14:30

Manuel Alfaro

Francisco Cáceres

 

Jazztick

Vereda del Sabor (Salsa)

Orfeon Carabineros de Chile

Procesión Corpus Cristi

 

 

 

 

 

 

Hector Jara (Rancheras y Baladas)

18:00 19:30

Academia Solar

Cueca y Folklore en mi Plaza

Obra “Quién mató a Daniel”

BICOSA Banda Instrumental de Conciertos Stgo.

Monckeyrocks en Vivo

Agrupación Folclórica Mapurallün

17:00 a 19:00 hrs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

20

21

22

23

24

25

13:00 14:30

Francisco Cáceres

Manuel Alfaro

Luis Alberto Martínez (Boleros)

Jazztick

La 5ta Eskina (Salsa)

Hector Jara (Rancheras y Baladas)

Orfeón Carabineros de Chile

 

 

 

 

 

 

 

Alma y Raíces

13:30 a 15:30 hrs.

18:00 19:30

Deborah Rik

Cueca y Folklore en mi Plaza

Banda Aticoy

BICOSA Banda Instrumental de Conciertos Stgo.

Pricila Guzmán (Rancheras)

Agrupación Folclórica Mapurallün

17:00 a 19:00 hrs.

Llancahuen Folklor Chileno (Danza de los Pañuelos)

17:00 a 19:00 hrs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

27

28

29

30

 

 

13:00 14:30

 

Manuel Alfaro

Francisco Cáceres

Jazztick

La 5ta Eskina (Salsa)

 

 

18:00 19:30

Academia Solar

Cueca y Folklore en mi Plaza

Obra “Quién mató a Daniel”

BICOSA Banda Instrumental de Conciertos Stgo.

Pricila Guzmán (Rancheras)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VEA ADEMÁS:

NUEVOS SERVICIOS

icono-camarasicono-wifiicono-guardaparque icono-senaletica

MEJORAMIENTOS

icono-iluminacionicono-areasverdes icono-espacio icono-recuperacion